Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti.
Proseguendo nella navigazione accetti l'utilizzo dei cookie.

Preferenze cookies

Gli Ambasciatori d’Italia in Turkmenistan

Cons. amb. Daniele Bosio (2 dicembre 2013 – 7 aprile 2014)

 

Cons. amb. Marco Mancini (1 ottobre 2014 – 2 aprile 2017)

 

Cons. amb. Diego Ungaro (3 aprile 2017 – 15 settembre 2020)

 

Cons. amb. Luciano Galli (17 ottobre 2020 – 30 settembre 2022)

 

Min. plen. Luigi Ferrari (27 novembre 2022 – oggi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ultimo aggiornamento: 1 marzo 2024