Этот сайт использует технические, аналитические и сторонние файлы cookie..
Продолжая просмотр, вы принимаете использование файлов cookie.

Посол

Е.П. Луиджи Феррари

Родился в Риме 28 июня 1959 года. Учился в Римском университете, получив степень в области политологии (11 июля 1984 года). После службы в Министерстве обороны в качестве кадрового гражданского офицера (декабрь 1990 – май 1993) по результатам конкурсных экзаменов он был назначен добровольцем на дипломатическую карьеру (18 мая 1993 г.). После периода обучения в Дипломатическом институте (май 1993 – февраль 1994) поступает на службу в Главное управление кадров (18 марта 1994 г.).

15 января 1996г. он был назначен в Стокгольм вторым коммерческим секретарем, а с 1 февраля 1998г. — первым коммерческим секретарем. Со 2 августа 1999 года он являлся первым коммерческим секретарем в г.Луанда.

2 июля 2003г. ему присвоили ранг Второго Советника. Впоследствии он работает в Главном управлении кадров, Главном управлении стран Европы и Службе информационных технологий, связи и шифрования МИД Италии. С 14 февраля 2006 года — заместитель начальника Службы информационных технологий, связи и цифровизации МИД Италии.

2 июля 2008 года ему был присвоен ранг Первого Советника. С 16 декабря 2010 года назначен заместителем генерального директора по административным вопросам, информационным технологиям и связи. С 15 октября 2014 года он работал в Министерстве здравоохранения Италии в качестве дипломатического советника министра. 2 января 2015 года ему присвоен ранг Полномочного Посланника.

С 11 июля 2018 года он является послом в Копенгагене.

30 сентября 2022 года он приступает к работе в Министерстве иностранных дел Италии в отделе общего управления департамента политических дел.

Номинирован Послом Италии в Туркменистане 10 октября 2022 года, приступил к исполнению своих обязанностей 27 ноября 2022г.